Винт М5х20 ГОСТ 17473-80 (DIN 86) оцинкованный с полукруглой головкой прямой шлиц

Винт М5х20 ГОСТ 17473-80 оцинкованный с полукруглой головкой
Область применения
Винты согласно стандарта ГОСТ 17473-80 имеют полукруглую головку и прямой шлиц под отвёртку, позволяющий произвести установку такого винта даже подручным средством. Применяют такие винты в качестве крепёжных элементов в разъёмных соединениях в автомобильном оборудовании, агрегатах, механизмах сельхозтехники. Изготавливают из пластичных сталей, пригодных для объёмной штамповки высадкой.
Способ применения
Шлиц в виде прямого углубления предусмотрен для совместного использования с отвёрткой с плоским жалом. Винты применяют как самостоятельно, вкручивая в глухое отверстие, так и совместно с гайками шестигранными.
Технические характеристики

- Материал: сталь 10кп
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы, мм |
d |
М5 |
|
Шаг резьбы, мм |
P |
0.8 |
|
Диаметр полукруглой головки винта, мм |
D |
8.5 |
|
Высота головки, мм |
k |
3.5 |
|
Ширина шлица винта, мм |
n |
1.2 |
|
Длина винта, мм |
l |
20 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 4.8 |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 8.5 мм |
| Высота головки | 3.5 мм |
| Длина винта | 20 мм |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1,19 ₴/ед.
- Способ упаковки: Полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.







