Тавотница ТРГ 1/8" ТУ 24.01.196
Область применения
Тавотница - это пресс-масленка особой формы с обратным клапаном для нагнетания под напором густой смазки (с помощью шприца) предназначена для индивидуальной подачи пластичного смазочного материала к узлам трения машин и механизмов и устанавливается на смазочных отверстиях. Группу смазочных материалов с высокой густотой и пластичностью называют "тавот" - поэтому и пресс-маслёнку называют "тавотница".
На головку масляного шприца надевается специальный наконечник с помощью которого и происходит нагнетание под напором смазки в тавотницу.
В отечественном машиностроении тавотницы обозначаются как "Тавотницы Ручные для Густой смазки" или "ТРГ" с указанием через тире диаметра резьбового хвостовика. Например, ТРГ-1/8", ТРГ-1/4", ТРГ-3/8".
Способ применения
Тавотница ручная для густой смазки предназначена для работы с густыми смазочными материалами. Снабжена шестигранным разъёмом "под ключ" для установки и имеет дюймовую коническую резьбу. Коническая форма резьбы обеспечивает самоуплотнение при установке тавотницы и отсутствие протечки. После установки подача смазки осуществляется с помощью специального шприца, присоединяемого к заправочному концу.
Технические характеристики
- Материал: сталь 10

![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Конфигурация пресс-масленки | Прямая |
| Материал изготовления | Сталь |
| Материал покрытия | Цинк |
| Диаметр | 16 мм |
| Длина | 24 мм |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Длина резьбы | 14 мм |
| Дюймовая трубная резьба | Ктруб 1/8" |
| Размер шестигранника под ключ | 17 мм |
- Цена: 176 ₴/ед.
- Способ упаковки: Тавотницы продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной.









