Винт М12х40 шестигранный шлиц ГОСТ 11738-84 (DIN 912, ISO 4762) оцинкованный с цилиндрической головкой

9,50 ₴/ед.
- Готово к отправке
- Код: 11738-12-40ц-8.8
- +380 (98) 672-21-58отдел заказов Киевстар
Винт М12х40 класс 8.8 оцинкованный ГОСТ 11738-84 (DIN 912)
Область применения
Винты согласно стандарта DIN 912 или ГОСТ 11738-84 имеют шестигранное углубление под ключ, позволяющее применять пневмо- и электроинструмент для установки таких винтов почти "неглядя". Это обуславливает применение таких винтов при конвейерной сборке в качестве крепёжных элементов в оборудовании, агрегатах, механизмах, для скрытой установки винтов заподлицо. Установка винтов по DIN 912 или ГОСТ 11738-84 в разы быстрее, чем винтов со шлицем под отвёртку. При этом, как правило, цилиндрическая головка винта входит в отверстие заподлицо, не выступая над поверхностью механизма, агрегата. Винты DIN 912 или ГОСТ 11738-84 изготавливают из высокопрочных сталей с последующей закалкой, чтобы шестигранный шлиц не "скруглился" и можно было осуществить разборку-сборку узла, агрегата.
Способ применения
Шлиц в виде внутреннего шестигранника предусмотрен для совместного использования с битой или шестигранным ключом, что даёт возможность осуществлять быструю сборку каких-либо сборочных единиц в режиме движущегося конвейера, с использованием пневматического или электрического слесарного инструмента.
Технические характеристики

- Материал: сталь 35
Описание
Характеристика
Значение
Номинальный диаметр резьбы, мм
d1
М12
Шаг резьбы, мм
P
1,75
Диаметр цилиндрической головки винта, мм
d2
18
Высота головки, мм
k
12
Ширина шлица винта, мм
S
10
Глубина шлица, мм t
6 Длина винта, мм
L
40 Длина резьбы, мм b
36
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь закаленная |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Длина винта | 40 мм |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Состояние | Новое |
| Длина резьбы | 40 мм |
- Цена: 9,50 ₴/ед.
- Способ упаковки: Упакуем в полиэтиленовый пакет со струной или картонную коробку.







