Винт М5х20 ГОСТ 11644-75 (DIN 85, ISO 1580) с увеличенной цилиндрической головкой оцинкованный

3,50 ₴/ед.
- Готово к отправке
- Код: 11644-5-20ц
- +380 (98) 672-21-58отдел заказов Киевстар
Винт М5х20 ГОСТ 11644-75 с увеличенной цилиндрической головкой оцинкованный
Область применения

Винты согласно стандарта ГОСТ 11644-84 (аналог DIN 85) имеют увеличенную в диаметре цилиндрическую головку и прямой шлиц под плоскую отвёртку, позволяющий применять также любой плоский тонкий предмет для снятия и установки таких винтов "в полевых условиях". Это обуславливает применение таких винтов в качестве крепёжных элементов в автомобильном оборудовании, агрегатах, механизмах сельхозтехники. Винты применяются, в основном, в разъёмных соединениях. Винты изготавливают из пластичных сталей, пригодных для объёмной штамповки-высадки.
Способ применения
Шлиц в виде плоской прорези предусмотрен для совместного использования с битой, отвёрткой с плоским жалом или какой-либо пластиной, что даёт возможность осуществлять сборку и ремонт каких-либо сборочных единиц практически в любых условиях, и даже без слесарного инструмента.
Технические характеристики
- Материал: ст 10

| Описание | Характеристика | Значение |
| Номинальный диаметр резьбы,мм | d | M5 |
| Длина резьбы винта, мм | L | 20 |
| Диаметр цилиндрической головки,мм | dk | 10 |
| Высота головки, мм | k | 3 |
| Ширина прямого шлица, мм | n | 1.2 |
| Глубина шлица, мм | t | 1.2 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 10 мм |
| Высота головки | 3 мм |
| Длина винта | 20 мм |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
- Цена: 3,50 ₴/ед.
- Способ упаковки: Полиэтиленовый пакет со струной.








