Винт М8х12 ГОСТ 1478-93 (DIN 417, ISO 7435) - гужон установочный нержавебющий с цилиндрическим концом

Винт М8х12 ГОСТ 1478-93 гужон нержавеющий с цилиндрическим концом
Область применения

Установочные винты не имеют головки, что позволяет полностью завинтить их до упора в резьбовое отверстие "заподлицо". Применяются при необходимости зафиксировать взаимное расположение деталей относительно друг друга. Для этого на концах имеются шлицы или углубления для фиксации винтов с помощью слесарного инструмента: отвёртки или шестигранного ключа. На противоположном конце для фиксации упора винты установочные имеют определённой формы оконечник, в зависимости от задач, выполняемых винтом: плоский, конический, засверленный или цилиндрический. Также, если есть необходимость, изготавливают специальные отверстия под концы установочных винтов.
Способ применения
Винты установочные завинчиваются до упора в резьбовое отверстие, самофиксируясь за счёт оконечника и усилия затяжки.
Технические характеристики
- Материал: сталь углеродистая Ст. 45

| Диаметр резьбы d, мм | Длина L, мм | Ширина шлица, мм | Глубина шлица, мм | Длина цапфы Z, мм | Диаметр цапфы dp, мм | Шаг резьбы, мм |
|---|---|---|---|---|---|---|
| М8 | 12 | 1,2 | 3,5 | 2 | 5,5 | 1,25 |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Установочный |
| Материал винта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Длина винта | 12 мм |
| Форма конца винта | Цилиндрический |
| Форма головки винта | Без головки |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
- Цена: 10,10 ₴/ед.
- Способ упаковки: Винты продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.






