Винт М12х16 DIN 916 (ГОСТ 28964-91, ISO 4029) - гужон установочный с засверленным концом

19,40 ₴/ед.
- Готово к отправке
- Код: 916-12-16
- +380 (98) 672-21-58отдел заказов Киевстар
Винт М12х16 DIN 916 гужон с засверленным концом
Область применения
Установочные винты не имеют головки, что позволяет полностью завинтить их до упора в резьбовое отверстие "заподлицо". Применяются при необходимости зафиксировать взаимное расположение деталей относительно друг друга. Для этого на концах имеются шлицы или углубления для фиксации винтов с помощью слесарного инструмента: отвёртки или шестигранного ключа. На противоположном конце для фиксации упора винты установочные имеют определённой формы оконечник, в зависимости от задач, выполняемых винтом: плоский, конический, засверленный или цилиндрический. Также, если есть необходимость, изготавливают специальные отверстия под концы установочных винтов.
Стандарты и особенности винтов установочных с засверленным концом
Винты установочные (станочные) с засверленным концом используются преимущественно в станкостроении.
Винты установочные под шестигранный ключ с засверленным концом изготавливаются по стандартам:
- по DIN 916 – с засверленным концом и шестигранным углублением «под ключ» (внутренний шестигранник) - международный аналог ISO 4029
Технические характеристики

![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Установочный |
| Материал винта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Длина винта | 16 мм |
| Форма конца винта | Засверленный |
| Форма головки винта | Без головки |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Состояние | Новое |
- Цена: 19,40 ₴/ед.
- Способ упаковки: Гужоны продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.







