Шайба 30 ГОСТ 11872-89 стопорная многолапчатая

Шайба Ф30 многолапчатая ГОСТ 11872-89 Исполнение 1
Область применения

Шайбы стопорные многолапчатые, изготовленные согласно стандарта ГОСТ 11872-89 используются для фиксации в финальном положении Гайки круглой шлицевой по ГОСТ 11871-88 при монтаже подшипников и втулок на валах цилиндрических. Фиксация гайки достигается путём загибания одной из наружных лапок стопорной шайбы в совпадающий шлиц гайки.
Способ применения
В процессе установки стопорная многолапчатая шайба по ГОСТ 11872-89 затягивается между устанавливаемой на вал деталью и круглой шлицевой гайкой по ГОСТ 11871-88. Внутреннюю лапку, предупреждающую проворачивание шайбы на валу, заводят в паз на валу; а одну из наружных лапок отгибают в совпадающий паз гайки.
Технические характеристики
- Материал: сталь низкоуглеродистая 03кп, 05кп, 08кп
- предназначена для установки на вал Ø30 мм

| Описание | Характеристика | Значение |
| Номинальный диаметр гайки ГОСТ 11871-88 | d | 30 |
| Внутренний диаметр, мм | d1 | 30,5 |
| Наружный диаметр, мм | d2 | 50 |
| Ширина лапки, мм | b | 4,8 |
| Размер загиба лапки в паз вала, мм | l | 27 |
| Толщина шайбы, мм | S | 1 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Вид шайбы | Многолапчатая |
| Внутренний диаметр | 30.5 мм |
| Наружный диаметр | 50 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
- Цена: 19 ₴/ед.
- Способ упаковки: Шайба продаётся поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной.







