Шайба стопорная с лапкой уменьшенная 24 исполнение 2 ГОСТ 13464-77 оцинкованная

Шайба с лапкой уменьшенная 24 оцинкованная ГОСТ 13464-77 исполнение 2
Область применения
Шайба стопорная с лапкой уменьшенная согласно ГОСТ 13464-77 применяется для надёжного стопорения резьбовых соединений с использованием болтов с шестигранной головкой и гаек шестигранных.
Наиболее широкое распространение стопорение с помощью шайб стопорных с лапкой уменьшенных по ГОСТ 13464-77 получило в конструкциях, подверженных вибрации, которая может привести к разрушению агрегата, машины и др. ― это авиастроение, вертолётостроение, ракетно-космическая, железнодорожная и военная техника.
Способ применения
Шайба согласно ГОСТ 13464-77 подкладывается в резьбовое соединение между болтом и гайкой; лапка загибается за край станины, основы крепления болта (гайки), а лепестки отгибаются на шестигранную головку болта (гайки), фиксируя финальную позицию затяжки резьбового соединения.
Технические характеристики

- Материал: сталь 3
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы болта, мм |
|
М24 |
|
Диаметр внутреннего отверстия, мм |
d1 |
24 |
|
Диаметр наружный, мм |
d2 | 32 |
|
Ширина лапки, мм |
B |
19 |
|
Ширина лепестков, мм |
B1 |
19 |
| Длина лапки, мм |
L |
38 |
|
Длина лепестков, мм |
L1 |
25 |
| Толщина шайбы, мм |
S |
1 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 24 мм |
| Наружный диаметр | 32 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лепестков L1 | 25 мм |
| Длина лапки L | 38 мм |
- Цена: 62 ₴/ед.
- Способ упаковки: Полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.









