Винт М8х12 DIN 7985 (ГОСТ 17473-80) оцинкованный с полукруглой головкой

Винт М8х12 оцинкованный DIN 7985, ISO 7045
Область применения
Винты согласно стандарта DIN 7985 (аналог ГОСТ 17473-80) имеют цилиндрическую головку со скруглением и крестовой шлиц под отвёртку, позволяющий применять такие винты при быстрой конвейерной сборке. Это обуславливает применение таких винтов в качестве крепёжных элементов в автомобильном оборудовании, агрегатах, механизмах сельхозтехники. Винты применяются, в основном, в разъёмных соединениях. Винты изготавливают из пластичных сталей, пригодных для объёмной штамповки-высадки.
Способ применения
Шлиц в виде крестового углубления типа Phillips предусмотрен для совместного использования с битой, отвёрткой с крестовым жалом. Винты применяют как самостоятельно, вкручивая в глухое отверстие, так и совместно с гайками шестигранными.
Технические характеристики

- Материал: сталь 45
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы, мм |
d |
М8 |
|
Шаг резьбы, мм |
P |
1,25 |
|
Диаметр полукруглой головки винта, мм |
D |
16 |
|
Высота головки, мм |
k |
6 |
|
Размер крестового шлица винта, мм |
m |
9 |
|
Длина винта, мм |
L |
12 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 16 мм |
| Высота головки | 9 мм |
| Длина винта | 12 мм |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Крестообразный типа Philips |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 4 ₴
- Способ упаковки: Полиэтиленовый пакет со струной.

Отправка с 12 мая 2026
