Винт М12х70 DIN 7991,ISO 10642 с потайной головкой под шестигранный ключ

Винт М12х70 DIN 7991 с потайной головкой под шестигранный ключ
Область применения
Винты согласно стандарта DIN 7991 имеют шестигранное углубление под ключ, позволяющее применять пневмо- и электроинструмент для установки таких винтов почти "неглядя". Это обуславливает применение таких винтов при конвейерной сборке в качестве крепёжных элементов в оборудовании, агрегатах, механизмах, для скрытой установки винтов заподлицо. Установка винтов по DIN 7991 в разы быстрее, чем винтов со шлицем под отвёртку. При этом, как правило, потайная головка винта входит в отверстие заподлицо, не выступая над поверхностью механизма, агрегата. Винты DIN 7991 изготавливают из высокопрочных сталей с последующей закалкой, чтобы шестигранный шлиц не "скруглился" и можно было осуществить разборку-сборку узла, агрегата.
Способ применения
Шлиц в виде внутреннего шестигранника предусмотрен для совместного использования с битой или шестигранным ключом, что даёт возможность осуществлять быструю сборку каких-либо сборочных единиц в режиме движущегося конвейера, с использованием пневматического или электрического слесарного инструмента.
Технические характеристики
- Материал: сталь 40Х

|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы, мм |
d1 |
М12 |
|
Шаг резьбы, мм |
P |
1.75 |
|
Диаметр потайной головки винта, мм |
d2 |
24 |
|
Высота головки, мм |
k |
6.5 |
| Угол потайной головки, град | α | 90 |
|
Размер шестигранника шлица винта, мм |
S |
8 |
|
Длина винта, мм |
L |
70 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Диаметр головки | 24 мм |
| Высота головки | 6.5 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь закаленная |
| Длина винта | 70 мм |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы, b | полная |
- Цена: от 24,50 ₴
- Способ упаковки: Винты продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.

Отправка с 12 мая 2026
