Винт М6х85 шестигранный шлиц ГОСТ 11738-84 (DIN 912, ISO 4762) с цилиндрической головкой

от 9,95 ₴
- Под заказ
- Код: 912-6-85-88
Отправка с 12 мая 2026- +380 (98) 672-21-58отдел заказов Киевстар
Винт М6х85 класс 8.8 ГОСТ 11738-84 (DIN 912)
Область применения
Винты согласно стандарта DIN 912 или ГОСТ 11738-84 имеют шестигранное углубление под ключ, позволяющее применять пневмо- и электроинструмент для установки таких винтов почти "неглядя". Это обуславливает применение таких винтов при конвейерной сборке в качестве крепёжных элементов в оборудовании, агрегатах, механизмах, для скрытой установки винтов заподлицо. Установка винтов по DIN 912 или ГОСТ 11738-84 в разы быстрее, чем винтов со шлицем под отвёртку. При этом, как правило, цилиндрическая головка винта входит в отверстие заподлицо, не выступая над поверхностью механизма, агрегата. Винты DIN 912 или ГОСТ 11738-84 изготавливают из высокопрочных сталей с последующей закалкой, чтобы шестигранный шлиц не "скруглился" и можно было осуществить разборку-сборку узла, агрегата.
Способ применения
Шлиц в виде внутреннего шестигранника предусмотрен для совместного использования с битой или шестигранным ключом, что даёт возможность осуществлять быструю сборку каких-либо сборочных единиц в режиме движущегося конвейера, с использованием пневматического или электрического слесарного инструмента.
Технические характеристики

- Материал: сталь 35
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы, мм |
d1 |
М6 |
|
Шаг резьбы, мм |
P |
1 |
|
Диаметр цилиндрической головки винта, мм |
d2 |
10 |
|
Высота головки, мм |
k |
6 |
|
Ширина шлица винта, мм |
S |
5 |
| Глубина шлица, мм |
t |
3 |
|
Длина винта, мм |
L |
85 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 10 мм |
| Высота головки | 6 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь закаленная |
| Длина винта | 85 мм |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Шестигранник |
- Цена: от 9,95 ₴
- Способ упаковки: Винты продаются поштучно в упаковках. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.


