Винт М5х8 ГОСТ 8878-93 (DIN 914, ISO 4027) - гужон установочный под шестигранный ключ

Винт М5х8 ГОСТ 8878-93 гужон под шестигранный ключ
Область применения
Установочные винты не имеют головки, что позволяет полностью завинтить их до упора в резьбовое отверстие "заподлицо". Применяются при необходимости зафиксировать взаимное расположение деталей относительно друг друга. Для этого на концах имеются шлицы или углубления для фиксации винтов с помощью слесарного инструмента: отвёртки или шестигранного ключа. На противоположном конце для фиксации упора винты установочные имеют определённой формы оконечник, в зависимости от задач, выполняемых винтом: плоский, конический, засверленный или цилиндрический. Также, если есть необходимость, изготавливают специальные отверстия под концы установочных винтов.
Способ применения
Винты установочные завинчиваются до упора в резьбовое отверстие, самофиксируясь за счёт оконечника и усилия затяжки.
Технические характеристики
- Материал: сталь углеродистая Ст. 45

| Диаметр резьбы d, мм | Длина L, мм | Размер шлица под ключ S, мм | Глубина шлица t, мм | Шаг резьбы, мм |
|---|---|---|---|---|
| М5 | 8 | 2.5 | 2 | 0,8 |
| Основные | |
|---|---|
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Назначение винта | Установочный |
| Материал винта | Сталь |
| Длина винта | 8 мм |
| Форма конца винта | Конический |
| Форма головки винта | Без головки |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
- Цена: от 1,10 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.

