Винт М4х20 ГОСТ 10336-80 оцинкованный невыпадающий с отверстием в цилиндрической головке

Винт невыпадающий М4х20 с отверстием в головке ГОСТ 10336-80
Область применения

Винты невыпадающие согласно стандарта ГОСТ 10336-80 имеют цилиндрическую головку, утонение на безрезьбовом участке стержня и прямой шлиц под плоскую отвёртку, позволяющий применять также любой плоский тонкий предмет для снятия и установки таких винтов "в полевых условиях". Винты Исполнения 2 имеют отверстие в головке под контровочную проволоку. Такая конструкция обуславливает применение невыпадающих винтов в качестве крепёжных элементов ревизионных и поверочных люков и крышек в железнодорожной, военной, авиакосмической технике, автомобильном оборудовании, агрегатах, механизмах сельхозтехники. Винты изготавливают из различных сталей, пригодных для объёмной штамповки-высадки, из нержавеющих сталей.
Способ применения
Проточка стержня винта в диаметр, меньший диаметра резьбы, позволяет закрепить подвижно винты на крышке или люке и избежать потери винтов при отвинчивании-завинчивании. Шлиц в виде плоской прорези предусмотрен для совместного использования с битой, отвёрткой с плоским жалом или какой-либо пластиной, что даёт возможность осуществлять сборку и ремонт каких-либо сборочных единиц практически в любых условиях, и даже без слесарного инструмента.
Технические характеристики
- Материал: сталь 20
- Исполнение 2

![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Метрическая резьба, М | 4 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 0.7 мм |
| Диаметр головки | 7 мм |
| Высота головки | 2.6 мм |
| Назначение винта | Невыпадающий |
| Материал винта | Сталь |
| Длина винта | 20 мм |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр отверстия в головке, мм | 1.2 |
- Цена: 46,50 ₴
- Способ упаковки: Винты невыпадающие продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной.




