Винт М5х25 ГОСТ 10337-80 нержавеющий невыпадающий с цилиндрической головкой со сферой

Винт невыпадающий М5х25 нержавеющий ГОСТ 10337-80
Область применения

Винты невыпадающие согласно стандарта ГОСТ 10337-80 имеют цилиндрическую головку со сферой, утонение на безрезьбовом участке стержня и прямой шлиц под плоскую отвёртку, позволяющий применять также любой плоский тонкий предмет для снятия и установки таких винтов "в полевых условиях". Такая конструкция обуславливает применение невыпадающих винтов в качестве крепёжных элементов ревизионных и поверочных люков и крышек в железнодорожной, военной, авиакосмической технике, автомобильном оборудовании, агрегатах, механизмах сельхозтехники. Винты изготавливают из различных сталей, пригодных для объёмной штамповки-высадки, из нержавеющих сталей.
Способ применения
Проточка стержня винта в диаметр, меньший диаметра резьбы, позволяет закрепить подвижно винты на крышке или люке и избежать потери винтов при отвинчивании-завинчивании. Шлиц в виде плоской прорези предусмотрен для совместного использования с битой, отвёрткой с плоским жалом или какой-либо пластиной, что даёт возможность осуществлять сборку и ремонт каких-либо сборочных единиц практически в любых условиях, и даже без слесарного инструмента.
Технические характеристики
- Материал: Нержавеющая сталь немагнитная
- Исполнение 1

| Основные | |
|---|---|
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 8.5 мм |
| Высота головки | 3.3 мм |
| Назначение винта | Невыпадающий |
| Материал винта | Нержавеющая сталь |
| Длина винта | 25 мм |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
- Цена: 19,30 ₴
- Способ упаковки: Винты невыпадающие продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной.


