Винт М3х16 ГОСТ 10344-80 нержавеющий невыпадающий с накатной головкой

Винт невыпадающий М3х16 нержавеющий ГОСТ 10344-80
Область применения

Винты невыпадающие согласно стандарта ГОСТ 10344-80 имеют цилиндрическую головку с кольцевой накаткой, утонение на безрезьбовом участке стержня и прямой шлиц под плоскую отвёртку, позволяющий применять также любой плоский тонкий предмет для снятия и установки таких винтов "в полевых условиях". Накатка может быть прямой или сетчатой. Такая конструкция обуславливает применение невыпадающих винтов в качестве крепёжных элементов ревизионных и поверочных люков и крышек в железнодорожной, военной, авиакосмической технике, автомобильном оборудовании, агрегатах, механизмах сельхозтехники. Винты изготавливают из различных сталей, пригодных для объёмной штамповки-высадки, из нержавеющих сталей.
Способ применения
Проточка стержня винта в диаметр, меньший диаметра резьбы, позволяет закрепить подвижно винты на крышке или люке и избежать потери винтов при отвинчивании-завинчивании. Шлиц в виде плоской прорези предусмотрен для совместного использования с битой, отвёрткой с плоским жалом или какой-либо пластиной, что даёт возможность осуществлять сборку и ремонт каких-либо сборочных единиц практически в любых условиях, и даже без слесарного инструмента. Монтаж винтов вручную обеспечивается также накаткой на головке винта.
Технические характеристики
- Материал: нержавеющая сталь немагнитная
- Исполнение 1

| Основные | |
|---|---|
| Тип винта | Невыпадающий |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Шаг резьбы | 0.5 мм |
| Назначение винта | Невыпадающий |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Диаметр головки | 6 мм |
| Материал винта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 3 мм |
| Высота головки | 4.8 мм |
| Длина винта | 16 мм |
- Цена: 65 ₴/ед.
- Способ упаковки: Винты невыпадающие продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной.


