Винт М3х50 нержавеющий А2 DIN 84 (ГОСТ 1491-84, ISO 1207) с цилиндрической головкой

Винт М3х50 нержавеющий А2 DIN 84
Область применения
Винты согласно стандарта ГОСТ 1491-84 (аналог DIN 84) имеют цилиндрическую головку и прямой шлиц под плоскую отвёртку, позволяющий применять также любой плоский тонкий предмет для снятия и установки таких винтов "в полевых условиях". Это обуславливает применение таких винтов в качестве крепёжных элементов в автомобильном оборудовании, агрегатах, механизмах сельхозтехники. Винты применяются, в основном, в разъёмных соединениях. Винты изготавливают из пластичных сталей, пригодных для объёмной штамповки-высадки.
Способ применения
Шлиц в виде плоской прорези предусмотрен для совместного использования с битой, отвёрткой с плоским жалом или какой-либо пластиной, что даёт возможность осуществлять сборку и ремонт каких-либо сборочных единиц практически в любых условиях, и даже без слесарного инструмента.
Технические характеристики

- Материал: нержавеющая сталь А2
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы, мм |
d |
М3 |
|
Шаг резьбы, мм |
P |
0.5 |
|
Диаметр цилиндрической головки винта, мм |
dk |
5.5 |
|
Высота головки, мм |
k |
2 |
|
Ширина шлица винта, мм |
n |
0.8 |
|
Длина винта, мм |
l |
50 |
|
Длина резьбы, мм |
b | 50 |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Материал винта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 3 мм |
| Шаг резьбы | 0.5 мм |
| Диаметр головки | 5.5 мм |
| Высота головки | 2 мм |
| Длина винта | 50 мм |
- Цена: 4,30 ₴/ед.
- Способ упаковки: Винты нержавеющие продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной.


