Рым-болт М36 оцинкованный DIN 580, ISO 3266, ГОСТ 4751-73

Рым-болт М36x3 DIN 580
Область применения

Рым-болт, изготовленный согласно стандарта DIN 580 или ГОСТ 4751-73, ("рым" в переводе с голландского языка означает "кольцо") — металлическое кольцо с резьбовым хвостовиком, закрепляемое с помощью резьбы на машинах, конструкциях, механизмах или их частях.
Рым-болт, как элемент такелажа, предназначен для захвата и перемещения машин, механизмов, металлоконструкций при монтаже, разборке или транспортировке. Также рым-болты являются довольно известным швартовочным приспособлением и используются в конструкциях причалов портов.
Способ применения
Рым-болт имеет резьбовой хвостовик который ввинчивается заподлицо в соответствующее отверстие посадочного места конструкции. К кольцу присоединяют такелажные снасти (крюки, тросы, канаты и др.) для фиксации или передачи усилия. Максимально допустимый угол передачи усилия при строплении 450 по отношению в оси рым-болта.
Технические характеристики
- Материал: сталь углеродистая С15Е
- Рабочая нагрузка ― 6 300 кг
- Разрушающая нагрузка ― 42 000 кг

| Описание | Характеристика | Значение |
| Номинальный диаметр резьбы, мм | a | М36 |
| Диаметр основания, мм | b | 75 |
| Диаметр ушка наружный, мм | с | 126 |
| Диаметр ушка внутренний, мм | d | 70 |
| Длина, мм | e | 54 |
| Толщина основания, мм | f | 26 |
| Высота, мм | g | 128 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Argip |
| Страна производитель | Польша |
| Тип крепежного изделия | Рым-болт |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Максимальная нагрузка (прямое растяжение) | 3 т |
| Максимальная нагрузка (растяжение под углом 45°) | 1 т |
| Материал крепежного изделия | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Вес | 2.67 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Наружный диаметр кольца | 126 мм |
| Внутренний диаметр кольца | 70 мм |
| Диаметр основания | 75 мм |
| Толщина основания | 32 мм |
| Диаметр | 36 мм |
| Длина | 54 мм |
- Цена: 868 ₴/ед.
- Способ упаковки: Болты продаются поштучно. Упаковка - полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.


