Винт М16х40 ГОСТ 28964-91 (DIN 916, ISO 4029) - гужон установочный с засверленным концом

Винт М16х40 ГОСТ 28964-91 гужон с засверленным концом
Область применения
Установочные винты не имеют головки, что позволяет полностью завинтить их до упора в резьбовое отверстие "заподлицо". Применяются при необходимости зафиксировать взаимное расположение деталей относительно друг друга. Для этого на концах имеются шлицы или углубления для фиксации винтов с помощью слесарного инструмента: отвёртки или шестигранного ключа. На противоположном конце для фиксации упора винты установочные имеют определённой формы оконечник, в зависимости от задач, выполняемых винтом: плоский, конический, засверленный или цилиндрический. Также, если есть необходимость, изготавливают специальные отверстия под концы установочных винтов.
Стандарты и особенности винтов установочных с засверленным концом
Винты установочные (станочные) с засверленным концом используются преимущественно в станкостроении.
Винты установочные под шестигранный ключ с засверленным концом изготавливаются по стандартам:
- по ГОСТ 28964-91 – с засверленным концом и шестигранным углублением «под ключ» (внутренний шестигранник) - европейский аналог DIN 916, международный аналог ISO 4029
Технические характеристики

![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Установочный |
| Материал винта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Длина винта | 40 мм |
| Форма конца винта | Засверленный |
| Форма головки винта | Без головки |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
- Цена: 48 ₴/ед.
- Способ упаковки: Полиэтиленовый пакет со струной или картонная коробка.





