Винт М3х16 прямой шлиц ГОСТ 17475-80 (DIN 963, ISO 2009) оцинкованный с потайной головкой

0,75 ₴/ед.
- Готово к отправке
- Код: 17475-3-16ц
- +380 (98) 672-21-58отдел заказов Киевстар
Винт М3х16 оцинкованный, прямой шлиц ГОСТ 17475-80
Область применения
Винты согласно стандарта DIN 963 (аналог ГОСТ 17475-80) имеют потайную головку с и прямой шлиц под отвёртку, позволяющий отвинчивать и завинчивать такие винты с помощью даже подручных средств, и в полевых условиях. Это обуславливает широчайшее применение таких винтов в качестве крепёжных элементов в советской автомобильной сельскохозяйственной и военной технике, рассчитанной на то, что ремонт может производиться где угодно и кем угодно. На Западе ремонт должен производить сервисный центр, отбирая у тебя деньги, и чтобы тебе самому было труднее, вплоть до невозможности, производить ремонт западные маркетологи (а не конструктора, как можно подумать) придумали множество мудрёных шлицев для винтов, из которых самый распространённый ― крестовой. Винты применяются, в основном, в разъёмных соединениях. Винты DIN 963 (аналог ГОСТ 17475-80) изготавливают из пластичных сталей, пригодных для объёмной штамповки-высадки.
Способ применения
Шлиц в виде прямой прорези в головке предусмотрен для совместного использования с чем угодно подходящего размера, в идеале ― с отвёрткой, имеющей плоское жало. Винты применяют как самостоятельно, вкручивая в глухое отверстие, так и совместно с гайками шестигранными.
Технические характеристики

- Материал: сталь 10кп
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы, мм |
d |
М3 |
|
Шаг резьбы, мм |
P |
0.5 |
|
Диаметр потайной головки винта, мм |
dk |
5.6 |
|
Высота головки, мм |
k |
1.65 |
|
Ширина прямого шлица винта, мм |
n |
0.8 |
|
Длина винта, мм |
l |
10 |
![]() |
Доставку осуществляем по всей территории Украины: Киев, Луганск, Николаев, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Полтава, Тернополь, Ровно, Житомир, Луцк, Ужгород, Черкассы, Черновцы, Сумы, Донецк, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье и другие города, службами автоперевозок Нова Пошта, Justin. |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 4.8 |
| Метрическая резьба, М | 3 мм |
| Шаг резьбы | 0.5 мм |
| Диаметр головки | 5.6 мм |
| Высота головки | 1.65 мм |
| Длина винта | 16 мм |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
- Цена: 0,75 ₴/ед.
- Способ упаковки: Упакуем в полиэтиленовый пакет со струной или картонную коробку.



